Следите за нами
» » Засор раковины. Как от него избавиться?

Засор раковины. Как от него избавиться?



Абсолютно каждый человек хотя бы один раз встречался с тем, что раковина заполнялась мусором и вода не уходила. Это очень неприятный момент, а иногда вводит человека в ступор. Но всё это не так ужасно и быстро решаемо, к тому же вы можете сразу же обратиться к услугам специалистов. К примеру, сейчас очень популярна вот такая услуга - устранение засора в квартире.

 

Многие люди думают, что раз они не сваливают в раковину много большого или, по крайне мере, заметного мусора, то раковина не может засориться. Это ошибка, ведь засор растет появляется со временем. Маленький мусор, грязь и волосы собираются и создают пробку, которая через некоторое время затвердевает и перестает пропускать воду.

 

Как избавиться от засора раковины в квартире

В статье есть пару довольно простых правил-советов о том, как прочищать раковину от засоров.

 

Совет 1
Конечно же, лучше всего делать так, чтобы засор вообще никогда не появлялся. Чтобы избежать неприятных моментов по прочистке раковины достаточно пользоваться средствами для очистки из рекламы. Конечно же, разбить твердый сгусток они не способны, но вот растворить только появляющийся сгусток могут. Такие методы профилактики делать лучше всего раз в месяц.

 

Совет 2
Если вода все-таки стала уходить немного медленнее, то лучше всего использовать средство для очистки трубы от засора. Здесь все просто. Нужно просто внимательно прочитать инструкцию по применению и сделать, все как там написано.

 

Засор раковины. Как от него избавиться

 

Совет 3
Самое популярное средство по борьбе с засором всегда был и остается вантуз. Кто не в курсе, это такая недлинная деревянная палка, на одной из концов которой расположена резиновая чашка. Процесс устранения засора с вантузом очень легкий. Нужно очень плотно прижать чашку вантуза к отверстию слива и сделать пару движений вверх и вниз. Нужно заметить, что чашка должна как бы присосаться к поверхности. Из-за этого давление внутри трубы водостока скачет, а засор разрушается.

 

Совет 4
Если вантуз не смог справиться с засором, то не стоит опускать руки. Под самой раковиной можно заметить сифон. Это такой изогнутый отрезок водосточной трубы. Нужно взять ведро или любую другую емкость, подставить под сифон, открутить сам сифон и почистить. Обычно весь мусор собирается как раз в сифоне. Важно не забыть прочистить и другие трубы, примыкающие к сифону.

 

Совет 5
Иногда случается так, что даже очистка сифона не может справиться, а вода все еще собирается в раковине. В этом случае может помочь сантехнический трос. Это закрученная спиралью проволока, с одной стороны который ручка, а с другой – бур. Трос просовывается в трубу вкручивающими движениями, будто буром роют в земле. Когда будут чувства, что засор пробит, нужно выкручивающими движениями осторожно вытащить трос. Если не помогло, можно повторить.

 

Чтобы не ждать, когда засор появится, лучше всего придерживаться первого совета. В этом случае остальные советы не понадобятся.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 147, 25-09-2020, 21:38   Комментарии (0)

Раздел: Интернет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата